MONTBLANC

Lot 166
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
MONTBLANC
MONTBLANC (MEISTERSTUCK RÉVEIL – CALENDRIER / AUTOMATIC RÉF. 4810), vers 2005 Montre de voyageur en acier à fonction réveil, lunette godronnée, anses bec d’aigle et fond vissé en verre saphir (signé et numéroté). Couronne reprenant l’étoile des capuchons des célèbres stylos. Cadran noir avec guichet de la date à 6h et défilant pour les jours de la semaine à 12h, chiffres arabes appliqués, points et aiguilles feuille luminescentes. 2ème couronne (à 4h pour la fonction réveil, lecture avec l’aiguille pointe rouge). Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé MONTBLANC / 904 Swiss. Diam. 38 mm. État : Très beau (Écrin Montblanc et livret d’origine)
Mes ordres d'achat