Lot 171
Estimation :
4000 - 4500 EUR
CARTIER (CALIBRE DE CARTIER / DIVER 300 M – BLACK RÉF. CRWW7100056), vers 2014 Montre de plongeur grande ouverture en acier brossé à large lunette noire unidirectionelle graduée sur 60, couronne avec protection à débordement et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles glaive luminescentes. Date par guichet défilant à 3h et compteur petite seconde à 6h. Remontoir cannelé serti d’un cabochon de spinelle synthétique. Bracelet Cartier en caoutchouc à boucle ardillon en acier d’origine. Mouvement : Calibre manufacture à remontage automatique signé Cartier / 1904 – PS MC Swiss. Diam. 43 mm. État : Beau (Écrin et livret Cartier d’origine)
Mes ordres d'achat