Lot 181
Estimation :
2200 - 3000 EUR
OMEGA (Constellation Chronomètre / Tonneau Or jaune réf. 168.029), vers 1969 Classique dit Constellation de forme tonneau à lunette cannelée. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec le célèbre médaillon appliqué représentant l’observatoire (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté et texturé avec de larges index appliqués et aiguilles lance en acier noirci, date par guichet à 3h. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 565 Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau (Écrin Omega vintage) (Poids brut 56,80 g)
Mes ordres d'achat