LOT LONGINES - JAEGER-LeCOULTRE

Lot 2
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
LOT LONGINES - JAEGER-LeCOULTRE (RECTANGULAIRE MARINE - Or jaune et Pendulette de voyage réf. 409957), vers 1960 Montre de forme rectangulaire curvex réf. 5219029 à lunette hublot stylisée en or jaune 14 carats ( 585 millièmes) et fond à charnière monobloc (signé et numéroté, poinçonné avec initiale gravé). Cadran doré à petite trotteuse des secondes à 6h et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 9,32 Swiss. (Dans l’état mécanique) Dim. 38 x 20 mm. État : Beau . (Poids brut 27,60 g) Il est joint une pendulette de poche memovox de voyage Jaeger-LeCoultre plaquée or (calibre mécanique).
Mes ordres d'achat