LOT LONGINES - JAEGER-LeCOULTRE (RECTANGULAIRE MARINE - Or jaune et Pendulette de voyage réf. 409957), vers 1960
Montre de forme rectangulaire curvex réf. 5219029 à lunette hublot stylisée en or jaune 14 carats ( 585 millièmes) et fond à charnière monobloc (signé et numéroté, poinçonné avec initiale gravé). Cadran doré à petite trotteuse des secondes à 6h et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 9,32 Swiss. (Dans l’état mécanique)
Dim. 38 x 20 mm. État : Beau . (Poids brut 27,60 g)
Il est joint une pendulette de poche memovox de voyage Jaeger-LeCoultre plaquée or (calibre mécanique).
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.