CHRONOGRAPHE SWISS (CHRONOGRAPHE spORT TÉLÉMÉTRIQUE - OR ROSE RÉF. 900), vers 1950
Chronographe classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé en métal doré et poussoirs carrés. Cadran argenté patiné (accidents) à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelles tachymétrique et télémétrique. Aiguilles lance et chiffres arabes. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON / 51 Swiss.
Diam : 38 mm. État : Assez beau (Poids brut : 41,40 g)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.