OMEGA (Brancard Képi - Or rose réf. 14231), vers 1955
Montre de forme rectangulaire à grande ouverture, boîtier de forme brancard à anses stylisées sur la bande de carrure en or rose 18 carats (750 millièmes) et fond clippé monobloc (poinçonné, signé Omega et numéroté). Cadran cuivré à petite trotteuse des secondes à 6h, chiffres arabes et logo appliqués, aiguilles lance. Verre minéral bombé. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Omega plaquée or d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / R17.8 Swiss.
Dim. 34 x 24 mm. État : Beau (Poids brut 31,80 g)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.