LONGINES (Brancard Escalier - Or rose réf. 845758), vers 1958
Montre de forme rectangulaire curvex, boîtier de forme brancard à lunette escalier en or rose 14 carats ( 585 millièmes) et fond clippé monobloc (signé et numéroté). Cadran argenté à petite trotteuse des secondes à 6h, chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Verre minéral bombé dit képi. Bracelet en cuir à boucle Longines plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 9L Swiss.
Dim. 20 x 28 mm. État : Beau (Poids brut 23,60 g)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.