LONGINES

Lot 12
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
LONGINES
LONGINES (Brancard Escalier - Or rose réf. 845758), vers 1958 Montre de forme rectangulaire curvex, boîtier de forme brancard à lunette escalier en or rose 14 carats ( 585 millièmes) et fond clippé monobloc (signé et numéroté). Cadran argenté à petite trotteuse des secondes à 6h, chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Verre minéral bombé dit képi. Bracelet en cuir à boucle Longines plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LONGINES / 9L Swiss. Dim. 20 x 28 mm. État : Beau (Poids brut 23,60 g)
Mes ordres d'achat