LONGINES

Lot 13
300 - 500 EUR

LONGINES

LONGINES (SPORT / DOTATION - ACIER réf. 6823. 2), vers 1960
Montre de style militaire (certaine de ces pièces furent en dotation) à grande ouverture en acier à fond clippé bassine (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et grande trotteuse des secondes. Aiguilles lance en acier chromé. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 12.68 Z Swiss.
Diam.: 35 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat