LONGINES

Lot 14
600 - 900 EUR
Résultat : 800 EUR

LONGINES

LONGINES (CLASSIC MARINE / OR JAUNE - DATE A 12H), vers 1960
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc (signé Longines et poinçonné). Cadran champagne patiné (accidents) à index bâton appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse centrale et guichet à 12h pour la date. Bracelet box rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Beau (Poids brut : 45,80 g)
Mes ordres d'achat