LONGINES

Lot 14
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
LONGINES
LONGINES (CLASSIC MARINE / OR JAUNE - DATE A 12H), vers 1960 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc (signé Longines et poinçonné). Cadran champagne patiné (accidents) à index bâton appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse centrale et guichet à 12h pour la date. Bracelet box rapporté à boucle plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / Swiss. Diam. : 35 mm. État : Beau (Poids brut : 45,80 g)
Mes ordres d'achat