LONGINES (CLASSIC MARINE / OR JAUNE - DATE A 12H), vers 1960
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc (signé Longines et poinçonné). Cadran champagne patiné (accidents) à index bâton appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse centrale et guichet à 12h pour la date. Bracelet box rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Beau (Poids brut : 45,80 g)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.