JAEGER-LECOULTRE (Étrier médium - Acier réf. 1670), vers 1969
Montre dite Étrier ou Footing, le boîtier rectangulaire en acier à fond clippé monobloc et attaches arceaux (signée Jaeger-LeCoultre et numérotée). Cadran argenté (restauré) à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / Swiss.(Dans l’état mécanique)
Dim : 20 x 35 (avec arceaux) mm. État : Beau
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.