JAEGER-LeCOULTRE

Lot 36
5 400 - 6 000 EUR

JAEGER-LeCOULTRE

JAEGER-LeCOULTRE (MASTER CONTROL 1000 H - ULTRA THIN / OR ROSE RÉF. 145.2.79 S), vers 2007
Montre classique à boîtier extra plat en or rose 18 carats (750 millièmes) dite Ultra Thin, lunette lisse et fond 4 vis en verre saphir hublot (poinçonné, signé, numéroté). Cadran argenté brossé avec index lance appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) et un bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / 849 n° 3394472 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin et certificat Jaeger-LeCoultre d’origine) (Poids brut 40,20 g)
Mes ordres d'achat