BOUCHERON

Lot 37
3 000 - 4 000 EUR

BOUCHERON

BOUCHERON
Chronographe Epure en acier, boîtier rond à fond vissé squelette (signé et numéroté) et portant l’inscription «je ne sonne que les heures heureuses», cadran émaillé noir à chiffres arabes et index appliqués, à deux compteurs à 12h et 6h. Remontoir serti d’un cabochon de saphir et deux poussoirs. Bracelet en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle déployante.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diam : 44 mm État : Très beau Écrin Boucheron
Mes ordres d'achat