IWC

Lot 39
Estimation :
5900 - 7000 EUR
IWC
IWC (Portofino GT remontage manuel - Vintage collection / Black réf. IW544805), vers 2011 Réédition de la Portofino produite en série limitée avec phase de lune rééditée à l’origine pour célébrer les 140 ans de la marque IWC. Boîtier à très grande ouverture en acier et fond vissé 8 vis en saphir (mouvement apparent et décoré, signé et numéroté). Cadran noir à chiffres romains et aiguilles de style Breguet en acier chromé. Petit compteur des secondes en creux à 6h et phase de lune à 12h. Bracelet IWC en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé IWC / C98800 (spiral Breguet - 3/4 platine) Swiss. Diam. 46 mm. État : Beau (Écrin, livret et certificat IWC d’origine)
Mes ordres d'achat