BREGUET (CLASSIQUE GT AUTOMATIQUE - OR GRIS RÉF. 5930BB/12/984), vers 2003
Montre classique à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) avec bande de carrure cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran gris guilloché, date guichet à 6h, lunette appliquée à chiffres romains peints et grande trotteuse des secondes. Aiguille pomme Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 549 - décoré à la main Swiss.
Diam: 36 mm. État : Très beau (Écrin en bois et cuir Breguet, certificat d’origine). (Poids brut 64,90 g)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.