JAEGER-LECOULTRE

Lot 43
3 000 - 3 500 EUR

JAEGER-LECOULTRE

JAEGER-LECOULTRE (Chronographe sport Master Control - Silver réf. 145.840.312S), vers 2000
Élégant et rare chronographe, le boîtier en acier avec lunette lisse et fond saphir 4 vis (mouvement apparent certifié 1000 heures, signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (minutes à 9h et heures à 3h), petite trotteuse des secondes à 6h et lunette tachymétrique. Date par guichet entre 4h et 5h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir et boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine.
Mouvement : Calibre mécaQuartz signé JAEGER-LECOULTRE / 631 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Beau (Écrin Jaeger-LeCoultre et certificat d’origine)
Mes ordres d'achat