BREITLING (CHRONOGRAPHE MONTBRILLANT 01 - SÉRIE SPÉCIALE MANUFACTURE RÉF. AB013012/G709-431X), vers 2015
Superbe chronographe produit en série limitée, réédition en hommage aux chronographes de pilote des années 1950. Boîtier en acier à grande ouverture avec fond vissé logotypé (signé Léon Breitling et numérote). Lunette crantée bidirectionnelle multifonction graduée sur 60 (servant de règle à calcul). Cadran argenté à trois compteurs en creux avec échelle graduée en rouge au centre du cadran (comme le modèle d’époque), index flèche appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Fonctions : petites secondes à 9h, minutes à 3h et heures à 6h, date guichet entre 4h et 5h. Bracelet Breitling en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / 35 BO1 certified COSC Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très beau (Écrin, certificat et livret Breitling d’origine)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.