ROLEX

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ROLEX
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - EXPLORER II/ BLACK RÉF. 16570) vers 1997 Montre de sport GMT/ 24h en acier brossé à large lunette monobloc et gravée sur 24h, couronne épaulée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à larges index pastille et aiguilles Mercedes luminescents. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture (du second fuseau horaire). Dateur à 3h surmonté d’une loupe cyclope en Plexiglas. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex (78790 A). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3186 certifié COSC Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 40 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat