ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - EXPLORER II/ BLACK RÉF. 16570) vers 1997
Montre de sport GMT/ 24h en acier brossé à large lunette monobloc et gravée sur 24h, couronne épaulée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à larges index pastille et aiguilles Mercedes luminescents. Troisième aiguille flèche rouge pour la lecture (du second fuseau horaire). Dateur à 3h surmonté d’une loupe cyclope en Plexiglas. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex (78790 A).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3186 certifié COSC Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam. 40 mm. État : Assez beau
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.