L’AIGLON

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 560EUR
L’AIGLON
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond et capot à décor de frise de laurier, le cadran doré guilloché signé à chemin de fer des minutes, chiffres arabes peints dans des pastilles et le compteur des secondes en creux à 6h. Cache poussière en or jaune 18 carats (750 millièmes) signé l’Aiglon et numéroté. Bélière en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Diam. : 48 mm (hors bélière) Poids brut : 57,9 g
Mes ordres d'achat