MONTBLANC

Lot 58
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
MONTBLANC
MONTBLANC 2001 Stylo plume édition limitée mécènes d’art en hommage à la Marquise de Pompadour, maîtresse de Louis XV. Numéroté 4204 sur 4810 exemplaires. Le capuchon en porcelaine de Meissen orné d’un côté d’une rose rehaussée d’or et de l’autre des épées croisées marque de la manufacture. Le corps alternant des bandes d’émail blanc et de placage d’or jaune. Plume M en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravée de feuilles d’acanthe. Système de remplissage à piston. État neuf. Plumier en bois, livret et surboite.
Mes ordres d'achat