MONTBLANC 1999
Stylo plume édition limitée mécènes d’art Friedrich II the Great, hommage au roi de Prusse (1712-1786). Numéroté 3463 sur 4810 exemplaires. Le corps plaqué or jaune à décor d’anneaux filigranés dessinant des ogives. Plume M en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravée du chiffre royal de «Fredericus Rex». Mécanisme de rétractation de la plume à l’intérieur du corps. Système de cartouche (non fourni). Etat neuf. Plumier en bois, livret et surboite.
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.