MONTBLANC

Lot 59
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
MONTBLANC
MONTBLANC 1999 Stylo plume édition limitée mécènes d’art Friedrich II the Great, hommage au roi de Prusse (1712-1786). Numéroté 3463 sur 4810 exemplaires. Le corps plaqué or jaune à décor d’anneaux filigranés dessinant des ogives. Plume M en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravée du chiffre royal de «Fredericus Rex». Mécanisme de rétractation de la plume à l’intérieur du corps. Système de cartouche (non fourni). Etat neuf. Plumier en bois, livret et surboite.
Mes ordres d'achat