MONTBLANC

Lot 60
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
MONTBLANC
MONTBLANC 1997 Stylo plume Meisterstuck de la collection les Écrivains, en hommage à Dostoïevski. Série limitée à 17000 exemplaires, numéroté 5106/17000. Le corps en résine gravée de frises géométriques, le capuchon vissé en résine noire lisse portant la signature de l’écrivain, l’agrafe agrémentée d’un cabochon de saphir et les trois bagues ciselées plaquées or jaune. Plume fine en or jaune 18 carats (750 millièmes). Système de remplissage à piston. État Neuf. Écrin, livret et surboite.
Mes ordres d'achat