MONTBLANC 2000
Stylo plume édition limitée mécènes d’art Charlemagne, hommage au célèbre empereur Carolingien (742-814). Numéroté 1047 sur 4810 exemplaires. Le corps en argent (925 millièmes) à décor de pans coupés torsadés. Les embouts en résine noire. Les attributs et trois frises inspirées des motifs de la cathédrale d’Aix la Chapelle plaqués or jaune. Plume M en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) gravée de l’emblème royal de Charlemagne. Système de remplissage par piston. État neuf.
Plumier en bois, livret et surboite.
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.