MONTBLANC

Lot 61
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
MONTBLANC
MONTBLANC 2000 Stylo plume édition limitée mécènes d’art Charlemagne, hommage au célèbre empereur Carolingien (742-814). Numéroté 1047 sur 4810 exemplaires. Le corps en argent (925 millièmes) à décor de pans coupés torsadés. Les embouts en résine noire. Les attributs et trois frises inspirées des motifs de la cathédrale d’Aix la Chapelle plaqués or jaune. Plume M en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) gravée de l’emblème royal de Charlemagne. Système de remplissage par piston. État neuf. Plumier en bois, livret et surboite.
Mes ordres d'achat