Broche nœud en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 95 - Pestel-Debord
Broche nœud en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor finement ciselé soutenant en pampille trois perles fines en forme de goutte, dont une grise. Chaque perle est rehaussée d’une corolle sertie de diamants taillés en rose. (Deux perles sont percées au centre). XIXème siècle. Poids des perles : 7,6 ; 12 et 8,7 carats.
Dim : 5 x 5,3 cm Poids brut : 22,4 g Écrin
Certificats du SSEF et du CISGEM spécifiant perles naturelles d’eau de mer
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.