Broche pendentif en or jaune 9 carats (375... - Lot 124 - Pestel-Debord

Lot 124
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Broche pendentif en or jaune 9 carats (375 millièmes) de forme hexagonale émaillée bleue soulignée d’une frise perlée et d’une frise de perles émaillées blanc, ornée au centre d’un vase serti de diamants taillés en rose dont un en poire au centre plus important. Le dos orné de cheveux tressés sous un verre. Travail du XIXème siècle. Dim : 6 x 3,5 cm Poids brut : 23,7 g
Mes ordres d'achat