Broche pendentif en or jaune 9 carats (375... - Lot 124 - Pestel-Debord
Broche pendentif en or jaune 9 carats (375 millièmes) de forme hexagonale émaillée bleue soulignée d’une frise perlée et d’une frise de perles émaillées blanc, ornée au centre d’un vase serti de diamants taillés en rose dont un en poire au centre plus important. Le dos orné de cheveux tressés sous un verre. Travail du XIXème siècle.
Dim : 6 x 3,5 cm Poids brut : 23,7 g
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.