Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 132 - Pestel-Debord

Lot 132
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (800 millièmes), chacun serti de trois perles de conches bouton rythmées de feuilles serties de diamants de taille ancienne. XIXème siècle. Longueur : 4 cm Poids brut : 4,9 g Écrin
Mes ordres d'achat