Broche coussin polylobé en or jaune 18 carats... - Lot 137 - Pestel-Debord

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Broche coussin polylobé en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’une tourmaline d’environ 22 carats dans un entourage de diamants de taille ancienne dont quatre plus importants. XIXème siècle. Dim : 2,6 x 2,4 cm Poids brut : 9,6 g Écrin
Mes ordres d'achat