Collier négligé en or jaune 18 carats (750... - Lot 141 - Pestel-Debord

Lot 141
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Collier négligé en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne soutenant un pendentif à décor de fleurs ciselées retenant deux pampilles et une petite perle irrégulière au centre. Travail français vers 1900. Longueur : 34,7 cm Dim pendentif : 5 x 4 cm Poids brut : 11,8 g
Mes ordres d'achat