Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 143 - Pestel-Debord
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) composée d’une broche trèfle sertie de trois boules de corail (coralium spp. CITES annexe II B pré-convention) rehaussées d’étoiles et de petites perles et d’une paire de boutons d’oreilles sertis chacun d’une boule de corail (coralium spp. CITES annexe II B pré-convention) rehaussée d’une étoile. Travail du XIXème siècle.
Dim : 2,2 x 1,9 cm Poids brut : 10,6 g
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.