Bracelet gourmette en or jaune 18 carats... - Lot 144 - Pestel-Debord

Lot 144
Estimation :
900 - 1200 EUR
Bracelet gourmette en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de motifs d’entrelacs d’inspiration renaissance sertis de rubis ronds épaulés de diamants taillés en rose. Chaînette de sécurité. Travail français, poinçon de Jules Rousseau (1894 – 1913). Longueur : 19 cm Poids brut : 19 g
Mes ordres d'achat