Broche perroquet en or jaune 9 carats (375... - Lot 150 - Pestel-Debord

Lot 150
Estimation :
750 - 900 EUR
Broche perroquet en or jaune 9 carats (375 millièmes) et argent (800 millièmes) sertie de diamants taillés en rose et retenant dans son bec une petite perle en pampille. Epingle en métal. XIXème siècle. Dim : 5,2 x 1,5 cm Poids brut : 8,2 g
Mes ordres d'achat