Collier négligé en platine (950 millièmes)... - Lot 174 - Pestel-Debord

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Collier négligé en platine (950 millièmes) et or jaune 14 carats (585 millièmes) formé d’une chaîne ornée d’un motif serti de diamants de taille ancienne soutenant en pampille deux motifs chacun serti d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,30 carat. Vers 1905. Longueur : 47,5 cm Longueur motif : 3 cm Poids brut : 6,8 g Écrin rapporté
Mes ordres d'achat