Collier composé d’une fine chaîne en or gris... - Lot 183 - Pestel-Debord
Collier composé d’une fine chaîne en or gris 18 carats (750 millièmes) soutenant un pendentif en platine (950 millièmes) orné d’un nœud serti de diamants de taille ancienne et soutenant en pampille un diamant de taille ancienne d’environ 0,40 carat. Poinçon de maître d’Armand Levassor sur le pendentif. Travail de la fin du XIXème, début du XXème siècle.
Longueur chaîne : 43 cm Dim pendentif : 3,2 x 1,2 cm Poids brut : 4,9 g
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.