Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats... - Lot 195 - Pestel-Debord
Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes), la lunette sertie de diamants de taille ancienne, le cadran argenté à chiffres arabes et chemin de fer, bracelet en résille de perles de culture et de perles d’onyx. Fermoir serti de diamants taillés en rose. Vers 1905.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dim : 2,2 x 1,5 cm Longueur : 16,3 cm Poids brut : 16,7 g Écrin
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.