TIFFANY & CO

Lot 197
Estimation :
20000 - 30000 EUR
TIFFANY & CO
TIFFANY & Co Sautoir en platine (950 millièmes) et or gris 18 carats (750 millièmes) composé d’un triple rangs de perles fines en résille, le pendentif orné de deux fleurons sertis de diamants de taille ancienne soutenant une importante perle fine en forme de goutte surmontée d’une corolle sertie de diamants taillés en rose et de deux diamants de taille ancienne. Signé. Vers 1900. Longueur : 66,5 cm Poids brut : 21,8 g Écrin rapporté Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de traitement
Mes ordres d'achat