Jean Després

Lot 217
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Jean Després
Jean DESPRES Collier en or gris 18 carats (750 millièmes) formé de quatorze rangs de semences de perles rythmés de petits diamants taillés en rose et de quatre motifs sertis de chrysoprases taillées en pain de sucre et en cabochon épaulées de motifs émaillés noirs. Poinçons d’orfèvre de Jean Després. Vers 1930. Longueur : 43 cm Poids brut : 68,7 g Écrin
Mes ordres d'achat