HERMÈS et UNIVERSAL GENÈVE vers 1945
Bracelet montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) le boîtier de forme trapèze à fond clippé relié à un anneau mobile, bracelet serpent à fermoir mousqueton. Cadran rose à chiffres arabes et index bâton peints non signé. Montre signée Hermès et Universal Genève.
Mouvement mécanique à remontage manuel Universal Genève.
Longueur : 17,5 cm Poids brut : 38,8 g
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.