HERMÈS et UNIVERSAL GENÈVE

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
HERMÈS et UNIVERSAL GENÈVE
HERMÈS et UNIVERSAL GENÈVE vers 1945 Bracelet montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) le boîtier de forme trapèze à fond clippé relié à un anneau mobile, bracelet serpent à fermoir mousqueton. Cadran rose à chiffres arabes et index bâton peints non signé. Montre signée Hermès et Universal Genève. Mouvement mécanique à remontage manuel Universal Genève. Longueur : 17,5 cm Poids brut : 38,8 g
Mes ordres d'achat