Bague jupe en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 251 - Pestel-Debord

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague jupe en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes), l’anneau à quatre joncs, le chaton polylobé formé de tiges rayonnantes, serti de cabochons de turquoise, de diamants de taille ancienne et d’une perle dorée au centre. Vers 1950. Taille de doigt : 45 Poids brut : 12,8 g
Mes ordres d'achat