Mouvement UTI

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Mouvement UTI
Mouvement UTI vers 1940. Bracelet montre de dame en or jaune et or rose 18 carats (750 millièmes), le boîtier rectangulaire à fond clippé (numéroté), le cadran doré, les index sertis de quatre saphirs ronds, le bracelet à maillons volutes articulés sertis de saphirs carrés se terminant par deux attaches tubogaz. Mouvement mécanique remontage manuel signé UTI. Longueur : 15 cm Poids brut : 27,6 g
Mes ordres d'achat