Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une... - Lot 265 - Pestel-Debord

Lot 265
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie de taille octogonale pesant 1,62 carat épaulée de deux diamants taillés en brillant d’environ 0,50 carat chacun. Taille de doigt : 54 Poids brut : 5,3 g Certificat du GCS spécifiant indications insignifiantes d’amélioration de la pureté
Mes ordres d'achat