Paire de pendants d’oreilles volute en platine... - Lot 269 - Pestel-Debord

Lot 269
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Paire de pendants d’oreilles volute en platine (950 millièmes) et or gris 18 carats (750 millièmes) sertis chacun d’un diamant demi taille calibrant environ 0,80 carat et de diamants baguette formant trois lignes sinueuses soutenant en pampille deux barrettes articulées amovibles serties de diamants taillés en brillant se terminant par deux diamants plus importants. Raquette en or gris 18 carats (750 millièmes). Système transformé en clips, le fermoir se plaçant sur le côté du lobe de l’oreille. Vers 1940. Hauteur : 2,8 cm Poids brut : 18,2 g
Mes ordres d'achat