MELLERIO

Lot 270
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 21 000EUR
MELLERIO
MELLERIO Bague jonc bombé en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’une très belle émeraude rectangulaire à pans coupés de Colombie d’environ 3,70 carats. Signée, numérotée et poinçon d’orfèvre Mellerio. Taille de doigt : 54 Poids brut : 14,3 g Certificat du Gem Paris spécifiant modification modérée d’huile n’affectant pas sensiblement l’aspect de la pierre.
Mes ordres d'achat