CARTIER Paris

Lot 289
Estimation :
30000 - 35000 EUR
CARTIER Paris
CARTIER Paris Broche hibou sur une branche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude sculptée en feuille formant le corps, de rubis et de diamants ronds pour les yeux. Signée, numérotée et portant le poinçon de la maison Cartier en partie effacés. Vers 1960. Dim : 4,3 x 1,5 cm Poids brut : 17,8 g Écrin Cartier rapporté
Mes ordres d'achat