PATEK PHILIPPE

Lot 290
Estimation :
24000 - 30000 EUR
PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une succession d’éléments ovales articulés ornés de plaques émaillées bleues et dorées à effet de marbrure sous un verre, chaque élément entouré de cabochons de turquoise et de diamants taillés en brillant. Au centre le boîtier de montre, le cadran signé Patek Philippe, rehaussé de quatre brillants, le boîtier à fond clippé (signé Patel Philippe et numéroté), mouvement mécanique à remontage manuel signé Patek Philippe & Co Genève et numéroté. Fonctionne, à réviser. (Manque un petit élément sur un maillon). Longueur : 19 cm Dim motif : 2,5 x 2 cm Poids brut : 99,8 g Extrait des archives Patek Philippe
Mes ordres d'achat