PATEK PHILIPPE
Montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une succession d’éléments ovales articulés ornés de plaques émaillées bleues et dorées à effet de marbrure sous un verre, chaque élément entouré de cabochons de turquoise et de diamants taillés en brillant. Au centre le boîtier de montre, le cadran signé Patek Philippe, rehaussé de quatre brillants, le boîtier à fond clippé (signé Patel Philippe et numéroté), mouvement mécanique à remontage manuel signé Patek Philippe & Co Genève et numéroté. Fonctionne, à réviser. (Manque un petit élément sur un maillon).
Longueur : 19 cm Dim motif : 2,5 x 2 cm Poids brut : 99,8 g
Extrait des archives Patek Philippe
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.