Collier ras de cou en or jaune 18 carats... - Lot 311 - Pestel-Debord

Lot 311
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Collier ras de cou en or jaune 18 carats (750 millièmes), la chaîne agrémentée de nœuds alternés de deux cabochons de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) ronds et de deux saphirs ovales synthétiques (égrisures), le motif central serti d’un cabochon ovale de corail peau d’ange et d’un saphir naturelle carré. Fermoir en or jaune et vermeil. Longueur : 38 cm Poids brut : 17,2 g
Mes ordres d'achat