Bague en or jaune et or rose 18 carats (750... - Lot 312 - Pestel-Debord

Lot 312
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en or jaune et or rose 18 carats (750 millièmes) le chaton formant une large marquise sertie d’un saphir de Thaïlande ovale d’environ 1 carat non chauffé entouré de diamants coussin de taille ancienne dont deux plus importants et de diamants taillés en rose. Taille de doigt : 52 Poids brut : 7,1 g Certificat du Carat Gem Lab spécifiant non chauffé
Mes ordres d'achat