Bague jonc bombé en or jaune 18 carats (750... - Lot 340 - Pestel-Debord

Lot 340
Estimation :
350 - 500 EUR
Bague jonc bombé en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de rubis ronds et de diamants taillés en brillant en serti étoilé. Travail français vers 1940, poinçon d’orfèvre Dubs à Bordeaux. Taille de doigt : 55 Poids brut : 10,3 g
Mes ordres d'achat